自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

EDS-208 系列

8 埠入門級非網管型乙太網路交換器

moxa-eds-208-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-4-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-5-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-6-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-7-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 10/100BaseT(X) (RJ45 連接器)、100BaseFX (多模、SC/ST 連接器)
  • 支援 IEEE802.3/802.3u/802.3x
  • 廣播風暴保護
  • 支援鋁軌式安裝
  • -10 至 60°C 工作溫度範圍

認證

  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

EDS-208 系列支援 IEEE 802.3/802.3u/802.3x,具有 10/100M、全/半雙工、MDI/MDIX 自動感應 RJ45 連接埠。EDS-208 系列可在 -10 至 60°C 的額定溫度範圍內運作,並且非常堅固耐用,適合任何嚴苛的工業環境。此系列交換器可以輕鬆安裝在 DIN 軌道和配接箱中。由於可安裝在 DIN 軌道上、工作溫度範圍寬,並且具備含 LED 指示燈的 IP30 外殼,這款即插即用的 EDS-208 交換器不僅簡單易用又具可靠性。

  • Standards

    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.3x for flow control

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    Auto MDI/MDI-X connection
    Full/Half duplex mode

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    EDS-208-M-SC: Supported

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    EDS-208-M-ST: Supported

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Processing Type

    Store and Forward

  • MAC Table Size

    2 K

  • Packet Buffer Size

    768 kbits

  • Input Voltage

    24 VDC

  • Input Current

    EDS-208: 0.07 A @ 24 VDC
    EDS-208-M Series: 0.1 A @ 24 VDC

  • Operating Voltage

    12 to 48 VDC

  • Connection

    1 removable 3-contact terminal block(s)

  • Overload Current Protection

    2.5 A @ 24 VDC

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Housing

    Plastic

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    40 x 100 x 86.5 mm (1.57 x 3.94 x 3.41 in)

  • Weight

    170 g (0.38 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Operating Temperature

    -10 to 60°C (14 to 140°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Safety

    UL 508

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 4 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 1 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 3 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Shock

    IEC 60068-2-27

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Freefall

    IEC 60068-2-31

  • Time

    EDS-208: 401,624 hrs
    EDS-208-M Series: 368,353 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
Declaration of Conformity for EDS-208 Series
299.2 KB
聲明書 英文 v1.0 2024年2月2日 2024年2月2日
QIG for EDS-208 Series
2.8 MB
QIG 英文 v5.2 2021年5月9日 2021年5月9日
EDS-208 系列產品資料表
2.4 MB
產品資料表 中文 v1.1 2020年2月19日 2020年2月19日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for EDS-208-M
499.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for EDS-208
529.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日

可供選擇的機型 (3)

顯示圖片
moxa-eds-208-m-st-image.jpg | MoxaEDS-208-M-STmoxa-eds-208-image.jpg | MoxaEDS-208moxa-eds-208-m-sc-image.jpg | MoxaEDS-208-M-SC
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
787
100BaseFX Ports
Multi-Mode ST Connector
1
100BaseFX Ports
Multi-Mode SC Connector
1
Housing MaterialPlasticPlasticPlastic
Operating Voltage12-48 VDC12-48 VDC12-48 VDC
Operating Temp.-10 to 60°C-10 to 60°C-10 to 60°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細

product image

Buy online from distributors

已加入詢價列表